Сайт школы №226 Понедельник, 2024-05-20, 2:14 PM

Главная | Дружба | Регистрация | Вход

Дружба со школой села Поселки Кузнецкого района
Теплые дружеские отношения между учителями начальных классов зареченской школы № 226 А.Ф. Пильгаевой и посельской школы Л.В. Ливчиной завязались  16 октября 2007 года на областном семинаре, проходившем на базе МОУ СОШ с. Посёлки.

В январе 2008 г. на методическом объединении учителей начальных классов в селе Поселки А.Ф. Пильгаева  делилась своим опытом по выработке беглого чтения. А в  марте на каникулах к посельским школьникам прибыли ученики 3 «Б» класса в сопровождении родителей и учителей нашей школы Александры Филипповны Пильгаевой и Татьяны Николаевны Трошиной.  Гостей ждал горячий завтрак, затем экскурсия по школе и первое знаком­ство со сверстниками. Наши ребята  привезли интересную концертную программу, состязались в силе и сноровке на «Весёлых стартах», познакомились с выставкой творческих работ Воробьёвой Н.Г., учителя изобразительного искусства.Прощаясь, дети, их родители снова захотели встретиться и пригласили ребят с ответным визитом.Ученики нашей школы выступили с концертом, затем все вместе участвовали в веселых стартах.

18 апреля на базе нашей школы прошел областной семинар «Роль учителя в формировании навыков чтения и здорового образа жизни», в котором приняли участие специалисты Департамента образования г. Заречного, преподаватели школы № 226 и гости из села Поселки Кузнецкого района. В ходе семинара учителем высшей категории А.Ф. Пильгаевой было проведено два открытых урока «Чтение» и «Полезные привычки» по программе обучения «Школа-2100». По мнению участников, семинар прошел по-деловому, опыт работы Александры Филипповны нужен и актуален. Все были единодушны в отличной оценке мероприятия и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

В течение летних каникул ребята обменивались письмами.
А в декабре состоится дружеский КВН на экологическую тему.
Наши ученики вместе с учителями и родителями поедут в гости к посельским ребятам!