САЙТ ШКОЛЫ № 226 Понедельник, 2024-05-20, 2:46 PM

Главная » Из школьной жизни
В дни весенних каникул команда нашей школы, ставшая победителем в конкурсе "Есть такая профессия Родину защищать!", побывала в г. Балтийске. Ребята побывали на катере, где служат юноши из г. Заречного, познакомились с армейскими буднями военнослужащих. Также они посетили Музей мирового океана, музей янтаря, побывали на экскурсии по Калининграду. Поездка оставила неизгладимое впечатление у ребят.
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 924 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-04-16 | Комментарии (0)

4 марта в нашей школе прошел традиционный прзадничный концерт, посвященный 8 Марта! Учащиеся школы поздравили учителей, мам, бабушек и всех гостей школы с первым весенним праздником. Со сцены звучали лирические песни, стихи в честь женщин! С поздравительным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Кутузова Светлана Алексеевна.
С праздником женским - началом весны,
С первой весенной проталинкой!
Будьте здоровы и счастливы Вы,
Успехов больших Вам и маленьких!
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 651 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-05 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 28 февраля в школе проходит Месячник военно-патриотической работы. В рамках месячника запланированы различные общешкольные и классные мероприятия. Среди них встречи с воинами-интернационалистами, спортивные турниры, Линейка памяти, уроки мужества, классные часы, просмотры кинофильмов, экскурсии и др. Также школьники примут участие в городских мероприятиях, проводимых в рамках месячника.

Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 581 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-02-28 | Комментарии (0)

29 октября состоялась традиционная благотворительная ярмарка. Ребята представили свои поделки, домашние заготовки, кто-то принес игрушки, книги. Ученики выступали в качестве продавцов и покупателей. В результате было собрано 4 400 рублей, которые пойдут на нужды школы!
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 549 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-11-26 | Комментарии (0)

Россия - многонациональная страна. Знать о народах России, уважать культуру, традиции, права человека вне зависимости от его национальности должен каждый гражданин. Для знакомства с достижениями народов, населяющих Российскую Федерацию, для раскрытия творческого потенциала школьников и педагогов Департаментом образования г. Заречного был организован фестиваль творчества "Братских народов союз вековой". Наша школа представляла проект о Кабардино-Балкарии.
     2 ноября состоялся финал фестиваля, в котором приняли участие учащиеся 2"А",9"А", 11 "А" классов. Ребята в течение долгого времени готовились к выступлению: подбирали материал, искали фотографии, знакомились с традициями и достижениями кабардино-балкарцев.
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 842 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-11-26 | Комментарии (0)

В нашей школе создан отряд юных инспекторов движения (ЮИД) из учеников 2 "А" класса под руководством классного руководителя Пильгаевой А.Ф.
Основными задачами юных инспекторов движения являются:
• изучение Правил безопасного поведения па дорогах и улицах;
• овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения;
• организация этой работы среди учащихся.
В ближайшие месяцы планируются следующие мероприятия:
Участие в акции «Внимание, дети!» Беседы по профилактике ДТП
Участие в городском конкурсе детских рисунков и поделок «Люди, вы в ответе за происшествия эти»
Выпуск плакатов – напоминаний о соблюдении правил дорожного движения в дни осенних каникул.
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 596 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-10-13 | Комментарии (0)

2 октября в нашей школе проходил День здоровья! Несмотря на холодную погоду у ребят было прекрасное настроение! Ученики с 5 по 11 класс с большим удовольствием проходили все этапы:
  • Палатка
  • Перетягивание каната
  • Стрельба
  • Переправа по бревну
  • Самый меткий
  • Медицина
В результате победу одержали 9 "А", 6"А" классы! Их ждали вкусные сладкие призы!

Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 737 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-10-13 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
В нашей школе в этот день царила радостная атмосфера: ребята поздравляли своих учителей, праздничные газеты украшали рекреации. А после уроков  состоялся традиционный концерт.

Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 578 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-10-13 | Комментарии (0)

20 сентября в нашей школе состоялась традиционная осенняя выставка, на которой ребята представили свои работы:букеты последних осенних цветов, причудливые плоды, выросшие на грядках, забавные зверушки из овощей, поделки из природного материала. Всего перечислить невозможно. Каждый желающий мог полюбоваться представленными экспонатами. Лучшие работы отправились на городскую выставку!
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 1642 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-10-11 | Комментарии (0)

Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 601 | Добавил: sch226 | Дата: 2010-03-13 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »

«  Май 2024  »