Сайт школы №226 Понедельник, 2024-05-20, 12:05 PM

Главная | Школьные новости | Регистрация | Вход

В дни весенних каникул команда нашей школы, ставшая победителем в конкурсе "Есть такая профессия Родину защищать!", побывала в г. Балтийске. Ребята побывали на катере, где служат юноши из г. Заречного, познакомились с армейскими буднями военнослужащих. Также они посетили Музей мирового океана, музей янтаря, побывали на экскурсии по Калининграду. Поездка оставила неизгладимое впечатление у ребят.
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 924 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-04-16 | Комментарии (0)

С 9 по 11 марта проходило городское первенство по лыжам среди учащихся школ.
 Наша команда среди мальчиков 7-9 классов заняла 2 место!
В личном зачете :
2 место занял Додонов Егор, ученик 6 "А" класса,
3 место занял Ерофеев Денис, ученик 9 "Б" класса.
Поздравляем всех участников соревнований!
МОЛОДЦЫ!
Категория: Наши достижения | Просмотров: 667 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-17 | Комментарии (0)

14 марта проходил городской фестиваль информационных технологий, посвященный Году Российской космонавтики. В нем принимали участие ученик  8 "А" класса Филлипов Андрей и ученик 9 "А" класса Сонин Егор. Фестиваль состоял из двух этапов: теоретический тур, где надо было показать свои знания по информатике, и практический тур, где надо было применить свои навыки по созданию презентаций.
Победу в творческой работе одержал Сонин Егор! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Категория: Наши достижения | Просмотров: 722 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-17 | Комментарии (0)

15 марта проходил городской фестиваль детских проектов "Первопроходцы космоса", посвященный 50- летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В фестивале приняла участие команда 3 "А" класса: Степкина инна, Власов Кирилл,Корольков Сергей, Иванова Яна, Сусин Артем, Шкердина Дарья, Герасимова Виолетта, Пахотина Александра, Жалдыбин Андрей, Мещеряков Константин. В течение двух месяцев ребята готовили исследовательский проект "Звездный путь Валентины Терешковой"  под руководством кураторов Лыженковой Л.П. и Скоробогатовой О.Н.
По итогам фестиваля команда школы стала обладателем ГРАН-ПРИ!
Поздравляем ребят и их наставников с победой !
Категория: Наши достижения | Просмотров: 887 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-17 | Комментарии (0)

Команда нашей школы заняла 1 место в военно-спортивной игре "Поверка", которая состоялась 4 марта в центральном парке культуры и отдыха состоялась военно-спортивная игра "Поверка". Команда показала хорошую физическую подготовку, умение сплоченно работать и преодолела все этапы с лучшим временем - 35 секунд! Поздравляем наших ребят с победой! Так держать!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 735 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-05 | Комментарии (0)

4 марта в нашей школе прошел традиционный прзадничный концерт, посвященный 8 Марта! Учащиеся школы поздравили учителей, мам, бабушек и всех гостей школы с первым весенним праздником. Со сцены звучали лирические песни, стихи в честь женщин! С поздравительным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Кутузова Светлана Алексеевна.
С праздником женским - началом весны,
С первой весенной проталинкой!
Будьте здоровы и счастливы Вы,
Успехов больших Вам и маленьких!
Категория: Из школьной жизни | Просмотров: 651 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-03-05 | Комментарии (0)

23 февраля в большом зале ДК «Современник» подведены итоги смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать». Поздравляем нашу команду, занявшую 1 место в номинации «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Участники команды были награждены поездкой в Балтийск. В этот же день награждались лучшие учащиеся по итогам личных зачётов. Ступников Алексей занял 1 место в стрельбе из ТОЗ-8., а Новикова Елена – 2 место в конкурсе «Оказание первой медицинской помощи». Поздравляем ребят! Так держать.

Просмотров: 690 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-02-28 | Комментарии (0)

22 февраля в школе проходили Уроки мужества, классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества. «Мужской страх» - так назывался классный час, прошедший в 8 А классе. Ребята посмотрели отрывок из передачи «Большая стирка». Герои-мужчины рассказывали о том, чего же они боятся в жизни. Зашёл разговор об армии. Среди зрителей были два молодых человека, которые придерживались абсолютно разных точек зрения по поводу службы в армии. Первый зритель – 20-летний парень – утверждал, что в нашей армии служить невозможно. Страх был настолько силён, что он предпринял 4 попытки самоубийства. Второй зритель уже отслужил в ВДВ и утверждал, что «всё лучшее он оставил в армии». А чьей точки зрения придерживаются 8-классники. Служить или не служить? В ходе серьёзного разговора были высказаны разные мнения. Но все пришли к единому выводу: в настоящее время в российской армии ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-02-28 | Комментарии (0)

16 февраля стартовал IV городской смотр-конкурс "Есть такая профессия – Родину защищать". В этот день команды проходили отборочный тур творческого конкурса и представляли свои боевые листы. Команда нашей школы совместно с музыкальным кружком «До-ре-ми» подготовила для творческого конкурса литературно-музыкальную композицию «Мы – дети Галактики».

Просмотров: 690 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-02-28 | Комментарии (0)

15 февраля учащиеся 11 "А" класса и активисты детской организации "Юнзары" приняли участие в городском митинге, посвящённом памяти россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Как известно войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкнет оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И войны в Афганистане и Чечне не исключение. Они долго еще будут напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие своих кормильцев, пока болят раны воинов. Мы не должны забывать тех, кто вернулся, и тех, кто не вернётся уже никогда. И не дай Бог познать нам с вами весь ужас войны!
Просмотров: 641 | Добавил: sch226 | Дата: 2011-02-28 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »